ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН состоялся «День открытых дверей» для студентов

 

Студенты Сургутского государственного университета в рамках профориентационной работы посетили УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Молодые люди встретились с представителями отдела специального назначения «Север», где узнали об истоках спецподразделения и особенностях служебной деятельности.

Следующим пунктом экскурсии стал музей. Старший инспектор по особым поручениям группы воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Ольга Гусева рассказала участникам мероприятия об истории пенитенциарной системы Югры, продемонстрировала исторические фотоснимки и документы, элементы форменного обмундирования и другие экспонаты, собранные представителями ведомства.

В актовом зале начальник отделения комплектования и прохождения службы окружного УФСИН Светлана Пупенко ознакомила студентов с возможностью обучения в ведомственных образовательных организациях, довела перечень специальностей и направлений подготовки, реализуемых в образовательных учреждениях, рассказала о социальных гарантиях, преимуществах обучения. В ходе беседы Светлана Пупенко разъяснила особенности прохождения службы в УИС, требования, предъявляемые к кандидатам и возможные перспективы карьерного роста.

 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

21.03.2023