ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по г. Москве и Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений в России подписали соглашение о взаимодействии

 

В конференц-зале УФСИН состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по г. Москве и Конгрессом еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР).

Соглашение подписали начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Сергей Мороз и главный раввин России Адольф Шаевич.

Предметом соглашения является взаимодействие в области обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся под стражей в учреждениях УФСИН.

Помощник начальника управления по организации работы с верующими священник Кирилл Марковский отметил, что в УФСИН России по г. Москве уже продолжительное время ведется плодотворный диалог с представителями традиционных для России религиозных организаций и подписание соглашения с КЕРООР будет способствовать совершенствованию деятельности по оказанию духовной помощи лицам, исповедующим иудаизм, находящимся под стражей в подведомственных учреждениях.

Отметим, что в следственных изоляторах УФСИН действуют молитвенные комнаты, в которых представители КЕРООР, а также Федерации еврейских общин России будут совершать религиозные обряды и проводить беседы с подследственными и осужденными.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

23.03.2023