ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Тульской области Иван Прокопенко и тульский бизнес-защитник Александр Головин провели рабочую встречу

 

В ходе встречи стороны обсудили перспективы создания новых участков, функционирующих как исправительный центр, и выработали ряд совместных предложений, которые позволят усовершенствовать текущую деятельность по расширению и развитию сети региональных исправительных центров.

В рабочей встрече руководителя регионального УФСИН и бизнес-защитника приняла участие врио заместителя начальника УФСИН России по Тульской области Светлана Дендебер, курирующая направление исполнения наказаний без изоляции от общества.

Основной темой беседы стала отработка механизма взаимодействия между территориальным органом ФСИН и региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей в сфере информирования работодателей, готовых трудоустраивать осужденных к принудительным работам.

Начальник УФСИН России по Тульской области Иван Прокопенко отметил, что в настоящее время одним из приоритетных направлений уголовно-исполнительного законодательства является развитие альтернативных лишению свободы видов наказаний, в том числе принудительных работ. В регионе уже имеется успешный опыт функционирования исправительного цента в городе Белеве и его участка, открытого на базе Первомайского завода ЖБИ. В ближайшее время к открытию готовятся еще ряд объектов.

Обсуждая вопросы взаимодействия, Александр Головин обозначил заинтересованность Тульской области в создании подобных учреждений. Данная практика позволит обеспечить предприятия региона дополнительными кадрами рабочих специальностей и неквалифицированным персоналом. Он отметил, что со своей стороны призывает представителей производственного сектора активнее прорабатывать вопрос трудоустройства осужденных к принудительным работам и возможность размещения участков, функционирующих как исправительный центр, на своих предприятиях.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

23.03.2023