ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С сотрудниками УИС проводятся занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма

 

С целью повышения транспортной дисциплины среди работников уголовно-исполнительной системы и недопущения фактов правонарушений при управлении служебным и личным транспортом с сотрудниками УФСИН России по Тамбовской области проводятся профилактические беседы.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела УГИБДД УМВД России по Тамбовской области Юлия Исаева проинформировала сотрудников УФСИН о состоянии аварийности на дорогах региона, рассказала о наиболее распространенных нарушениях, совершаемых водителями и пешеходами, а также об административной ответственности в области дорожного движения. Особое внимание акцентировано на обязательное соблюдение водителями скоростного режима, управление автомобилем в сложных погодных условиях, в ночное время и напомнила об обязательном использовании пешеходами световозвращающих элементов.

В пенитенциарных учреждениях Рассказовского района (ИЦ-1, ИК-3, ИК-8) инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» Екатерина Чудина ознакомила со статистикой ДТП в районе за истекший период текущего года, а также с причинами и условиями аварий. В завершении встречи представитель Госавтоинспекции ответила на вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения, перевозкой малолетних детей, изменениями в правилах дорожного движения и размерами штрафов за отдельные нарушения ПДД.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

23.03.2023