ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 6 при попытке переброса запрещенных предметов задержан житель Шумячского района

 

29-летний мужчина пытался перекинуть через ограждение на территории, прилегающей к внешней запретной зоне рославльского учреждения, пакет с сотовыми телефонами. В ходе реализации оперативной информации его противоправные действия были вовремя пресечены сотрудниками колонии.

В ходе досмотра у задержанного в пакете обнаружено два перемотанных скотчем полиэтиленовых свертка, в которых находились запрещенные к использованию на территории исправительного учреждения предметы - 5 сотовых телефонов и одна сим-карта.

В отношении данного гражданина составлен протокол по ст.19.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания»), предусматривающей наложение штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей.

В настоящее время по факту обнаружения запрещенных предметов сотрудниками регионального УФСИН проводится проверка.

УФСИН России по Смоленской области предупреждает граждан об ответственности за передачу запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

23.03.2023