ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи исправительной колонии № 18 ГУФСИН России по Пермскому краю в рамках программы «Школа освобождающихся» провели с осужденными женщинами очередные занятия

 

В ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю прошло очередное занятие осужденных с психологом. В рамках программы подготовки осужденных к освобождению «Школа освобождающихся», старший психолог ИК-18 Наталья Азарова провела с женщинами занятия на тему: «Жизненные кризисы. Срывы и возможности их преодоления».

Занятие прошло в форме диалога об эмоциональных срывах, послуживших причиной совершения нового преступления и совместное обсуждение вариантов, как можно было поступить в той ситуации. Цель занятия - анализ предыдущего негативного жизненного опыта, послужившего причиной возврата в места лишения свободы.

В располагающей обстановке с женщинами обсудили тему: «О ненормативных жизненных кризисах, ждущих на свободе», психологи рассказали подопечным о том, как справляться с различными ситуациями, которые могут возникнуть после освобождения и возвращения в социум. Также, с готовящимися к освобождению проведено упражнение на снижение тревожности, повышение оптимизма и уверенности в себе.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

23.03.2023