ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Повысить интерес к чтению призван Всемирный день поэзии

 

В СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородской области для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию сотрудниками воспитательной и социальной служб организована лекция об истории Всемирного дня поэзии и его традициях, а также рассказаны интересные факты о празднике.

По сети кабельного телевидения осужденным продемонстрирован видеоролик «Виртуальная книжная поэзия». В ролике рассказывается об авторах и их книгах, которые помогут лучше разобраться в поэзии, в основах стилистики русского языка, в стихосложении, о теории поэтики и литературы. Даются рекомендации по книгам, которые помогут узнать, в чем отличие поэзии от прозы. Для начинающих поэтов, рекомендована книга «Как пишут стихи» Вадима Кожинова. Рассказана история русской и зарубежной поэзии. Также осужденным продемонстрирован художественно -биографический фильм «Золотая голова на плахе» о русском поэте Сергее Александровиче Есенине. 

В библиотеке учреждения организована выставка о русской поэзии.

Мероприятие направлено на привлечение внимания к поэзии, развития кругозора у осужденных, а так же на организацию полезной занятости осужденных. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

23.03.2023