ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В помещении, функционирующем в режиме СИЗО при ИК-6, состоялось открытие православной молельной комнаты

 

Духовно-нравственному окормлению обвиняемых, подозреваемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы области, а также сотрудников ведомства всегда уделяется особое внимание. На территории исправительных учреждений и следственных изоляторов действуют храмы и молельные комнаты, в которых на постоянной основе проходят богослужения.

Как отмечает помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Михаил Куземка, у людей, находящихся в заключении, попавших в трудную жизненную ситуацию, существует особая духовная потребность в посещении храма и общении со священнослужителем.

- Открытие молельной комнаты в помещении, функционирующем в режиме СИЗО при ИК-6 (г. Коломна) - это важное событие. Это то место, где верующие, содержащиеся под стражей, могут принять участие в богослужениях, таинствах и обрядах, помолиться и поговорить со священнослужителем, - пояснил председатель Отдела по тюремному служению Коломенской епархии иерей Александр Державич.

Стоит подчеркнуть, что дата проведения мероприятия была выбрана не случайно - в учреждениях уголовно-исполнительной системы по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит «Неделя молитвы», приуроченная к Крестопоклонной седмице Великого поста.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

23.03.2023