ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-3 УФСИН России по Костромской области продолжает свою работу проект «Возвращение»

 

Сегодня исправительную колонию №3 посетила заместитель председателя Общественного совета при УФСИН России по Костромской области, представитель ОНК, член попечительского совета учреждения, председатель Костромской региональной общественной организации «Совет Матерей» Таисия Котяшкина.

В рамках визита Таисия Ивановна встретилась с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в ПФРСИ, с целью проведения мероприятий, касающихся профилактики конфликтного поведения, а также употребления наркотических веществ молодежью.

В ходе двухчасовой непринужденной беседы речь шла о конфликтах и путях их разрешения, о сохранении спокойствия и душевного равновесия в сложных жизненных ситуациях, о контроле собственных эмоций и конструктивном выходе из сложившихся конфликтных ситуаций.

Отдельным вопросом была рассмотрена тема, остро волнующая современное общество – употребление наркотических веществ молодым поколением. На реальных жизненных примерах Таисия Ивановна рассказала подросткам, как человек с активной жизненной позицией, попадая под влияние наркотиков, теряет все, что имеет, но с помощью близких людей и специалистов может побороть «зло» и победить в борьбе за «жизнь без наркотиков».

«Мероприятие прошло в атмосфере душевной беседы, молодые люди охотно шли на контакт, делились своим мнением, эмоциями, впечатлениями. Это не первая, но и не последняя наша встреча. Я с удовольствием буду оказывать содействие в рассмотрении интересующих молодое поколение вопросов» – отметила Таисия Котяшкина.

Необходимо подчеркнуть, что мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Возвращение» (продолжение), поддержанный Фондом президентских грантов.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

23.03.2023