ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области посетили исправительные колонии Ивановской области

 

Представители Общественной наблюдательной комиссии Ивановской области: заместитель председателя ОНК Вячеслав Красоткин, Владимир Захаров и Галина Фомина посетили исправительные колонии №3 и №4.

Посещение состоялось в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирины Крыловой и руководства исправительных учреждений.

В исправительной колонии №3 члены ОНК провели обход помещений комнат для предоставления длительных свиданий, во время которого были  проведены беседы с родственниками осужденных, прибывшими на длительные свидания. Также состоялось посещение запираемых помещений и отряда строгих условий отбывания наказания.

В ИК-3 и ИК-4 представители общественности приняли участие в работе комиссий исправительных учреждений по рассмотрению ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и переводе в колонию-поселение. В завершении встречи состоялся прием осужденных по личным вопросам. На все поступившие вопросы даны разъяснения.

Стоит отметить, что накануне посещения исправительных учреждений, расположенных в Кинешемском районе, председатель Общественной наблюдателей комиссии Светлана Шишкина и член ОНК Александр Коротков посетили следственный изолятор №1. Во время посещения был проведен прием по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных. На все поступившие вопросы были даны ответы.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

23.03.2023