ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Конкурс красоты прошел в женской исправительной колонии №12 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Конкурс красоты самое популярное мероприятие в исправительной колонии № 12 УФСИН России по Хабаровскому краю. Проводится оно ежегодно. Участие в нем принимают осужденные женщины, которые содержатся в учреждении. За звание «Мисс Весна» девушки соревнуются в нескольких конкурсах: творческом, интеллектуальном и дефиле.

Готовиться к ежегодному конкурсу девушки начинают с момента окончания предыдущего – выбирается тематика следующего состязания, обсуждаются сценарий и критерии оценки. На конкурсе в 2023 году девушки должны были представить десятилетия прошлого века. Как рассказать о выбранном периоде и в каком наряде предстать, каждая участница решала самостоятельно.

За титул самой красивой, творческой и яркой в этом году боролись шесть участниц. В роли жюри выступила администрация женского исправительного учреждения и мужской колонии, расположенной по соседству в с. Заозерное.

Девушки ответственно подошли к конкурсу. Своими яркими образами и выступлениями они поражали не только жюри, но и остальных зрителей. Поддержать конкурсанток пришли другие осужденные, не задействованные на работах на швейной фабрике. Выбрать лучшую оказалось не так просто. Все девушки смогли отличиться: кто песней, кто танцем, а кто находчивостью. Однако, судя по реакции зала, зрителям больше всего пришлась по душе девушка с образом из 1990-х.

Томительные минуты ожидания - и жюри вынесло окончательный вердикт. Победительницей конкурса стала 27-летняя Любовь Сковородко, представлявшая 90-е. Второе место заняла Виктория Новицкая (80-е), третье – Наталья Барбух (60-е). Все участницы получили дипломы и сладкие подарки. А победительница – еще и переходящую корону, которую передала «Мисс Весна - 2021», так как победительница конкурса прошлого года уже покинула исправительное учреждение.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

21.03.2023