ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В храмах учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю проходит «Неделя молитвы»

 

В храмах и молельных комнатах учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю священнослужители Кубанской митрополии совершают богослужения и проводят душеполезные беседы с сотрудниками ведомства и с осужденными.

Как рассказал помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Василий Плиска, Всероссийская «Неделя молитвы» в учреждениях ФСИН России проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла дважды в год – перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы и на Крестопоклонную неделю Великого поста. Молитвы совершаются не только об осужденных, но и о сотрудниках учреждений УИС, тюремных священнослужителях, а также о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Русской Православной Церкви.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю большое внимание уделяется нравственному воспитанию осуждённых, ознакомлению с духовными ценностями человеческого общества, формированию на этой основе жизненной позиции.

В рамках недели молитвы богослужения и молебны пройдут во всех исправительных колониях и следственных изоляторах, расположенных на территории региона.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

23.03.2023