ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Хакасия прошла масштабная выставка продукции уголовно-исполнительной системы

 

В рамках взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти проведена выставка продукции УФСИН России по Республике Хакасия на базе ИК-33. В мероприятии приняли участие заместитель Главы Республики Хакасия -Председателя Правительства Республики Хакасия Юрий Курлаев, представители министерств и ведомств, силовых структур Хакасии, руководители предприятий и социальных учреждений, муниципальных и коммерческих организаций республики.

Сопровождали делегацию начальник УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Андрей Мисюра, врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Павел Назаренко и начальник ИК-33 полковник внутренней службы Александр Чиж.

Посетителям выставки были представлены изделия и товары, производимые в учреждениях УФСИН России по Республике Хакасия: швейная, сувенирная продукция, железобетонные изделия, изделия из ПВХ, школьная и офисная мебель, малые архитектурные формы для благоустройства территорий, а также в большом ассортименте была представлена пищевая продукция.

Начальник ведомства Андрей Мисюра отметил, что проведение подобных мероприятий позволяет исправительным учреждениям наглядно продемонстрировать выпускаемую продукцию, найти новый рынок реализации, а это в свою очередь, позволяет привлечь к труду большее число осужденных, таким образом происходит их трудовая адаптация и социализация в обществе после освобождения.

В завершении мероприятия начальник УФСИН России по Республике Хакасия и приглашенные гости обсудили актуальные вопросы взаимодействия. Достигнуты соглашения о заключении государственных контрактов в сумме более чем 3,8 млн. рублей на изготовление изделий из ПВХ и металлических ограждений.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

23.03.2023