ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На семинаре судей Республики Тыва рассмотрели вопрос создания и развития сети региональных исправительных центров

 

На семинаре, прошедшем в актовом зале Верховного Суда Республики Тыва под председательством заместителя председателя Верховного суда Республики Тыва Аяса Таргына, выступили врио начальника УФСИН России по Республике Тыва Олег Тодояков и начальник Управления Минюста России по Республике Тыва Чодураа Ооржак.

Докладчики довели до аудитории информацию о том, что на сегодняшний день в республике создан один участок на 143 места, функционирующий в режиме исправительного центра. В центре проживают мужчины, осужденные к принудительным работам. Вид данного наказания обусловлен тем, что он не связан с лишением свободы. По своей сути, центр, представляет собой современное общежитие, оборудованное всем необходимым комплексом коммунально-бытовых и спальных помещений, постояльцы которого в соответствии с трудовыми договорами работают на объектах республиканских предприятий определяемых сотрудниками администрации.

Переходя к основной повестке заседания, представители исполнительной власти озвучили результаты проделанной совместной работы в направлении реализации поручения Президента Российской Федерации в части создания в каждом субъекте Российской Федерации в 2023 году не менее 300 мест для размещения и трудоустройства осужденных к принудительным работам, на базах регионального имущества и региональных предприятий.

Отметим, что на сегодняшний день уже готовы к вводу в эксплуатацию новые участки, созданные на базах предприятий ООО «Восток», с лимитом наполнения 55 мест и ООО «Спутник», с лимитом наполнения 150 мест. Прорабатывается вопрос открытия участка на 90 мест на производственных мощностях ООО «Бастион».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

23.03.2023