ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ОФСИН России по Республике Ингушетия состоялось вручение жилищного сертификата ветерану уголовно-исполнительной системы

 

Одной из важнейших мер социальной поддержки сотрудников и пенсионеров уголовно-исполнительной системы является обеспечение жильем в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

В рамках этой программы в ОФСИН России по Республике Ингушетия в торжественной обстановке состоялось вручение очередного государственного жилищного сертификата пенсионеру уголовно-исполнительной системы республики.

Документ на приобретение комфортного жилья майору внутренней службы в отставке Хамзату Камурзоеву вручил начальник ОФСИН России по Республике Ингушетия полковник внутренней службы Сергей Меньшов. Он тепло поблагодарил ветерана за службу, пожелал крепкого здоровья и семейного счастья.

Государственные жилищные сертификаты представляют собой безвозмездные субсидии на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. Номинальная стоимость жилищного сертификата предусматривает обеспечение жилой площадью всех совместно проживающих с сотрудником членов семьи, согласно установленным социальным нормам предоставления.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

23.03.2023