ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области посетили представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка региона

 

Гости ознакомились с материально-бытовыми условиями содержания несовершеннолетних. 

Следственный изолятор посетили начальник отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Игорь Майоров, юрисконсульт Елена Боженова и заместитель начальника отдела по воспитательной работе с осужденными регионального ГУФСИН подполковник внутренней службы Андрей Симонов.

Представители уполномоченного по правам ребёнка ознакомились с материально-бытовыми условиями содержания несовершеннолетних, провели обход камер, посетили спортивно-тренажёрный зал, в котором с несовершеннолетними проводятся занятия и различные мероприятия, направленные на их исправление.

Гости также, приняли участие в открытом уроке в школе, побеседовали с несовершеннолетними, ответили на интересующие вопросы. Кроме того, они посетили камеру, оборудованную по типу «Мать и дитя», где для комфортных условий установлена детская кроватка, кухонный гарнитур, душевая кабина и пеленальный столик.

По окончании визита Игорь Майоров отметил хорошие условия для содержания несовершеннолетних: благоустроенные камеры, наличие спортивно-тренажерного зала, учебно-консультационного пункта, оборудованного проектором и ноутбуком с выходом в сеть интернет для обеспечения учебного процесса.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

17.03.2023