ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся День открытых дверей

 

В мероприятии приняли участие представитель аппарата Уполномоченного по правам человека региона и члены Общественной наблюдательной комиссии.

В минувшие выходные учреждение посетили представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе Альмира Насырова, а также председатель ОНК Василий Катанэ и член ОНК Федор Бельке.

В сопровождении заместителя начальника учреждения подполковника внутренней службы Егора Островерхова была проведена экскурсия по объектам учреждения. Гостям показали мужской и женский отряды по хозяйственному обслуживанию учреждения, комнаты приема пищи и отдыха, а также библиотеку и помещение для молитв. Осужденные подготовили праздничный концерт и выступили перед родными. Затем, им было предоставлено время для общения за чашкой чая.

Кроме того, члены ОНК провели прием по личным вопросам, оставили контакты для дальнейшей связи в случае возникновения вопросов, касающихся условий содержания.

Правозащитники в беседе с осужденными и их родственниками, сделали акцент на то, как важно не нарушать правила внутреннего распорядка, принимать активное участие в мероприятиях, проводимых в учреждении, быть трудолюбивыми и вежливыми.

Василий Катанэ отметил, что между ОНК и администрацией СИЗО-3 сложились очень слаженные рабочие отношения и поблагодарил за то, что членов ОНК всегда приглашают на подобные мероприятия, а также на заседания административной комиссии

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

22.03.2023