ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Показы кинофильмов проходят в исправительной колонии №5

 

В рамках культурно-нравственного воспитания осужденных в исправительной колонии строгого режима №5 УФСИН России по Рязанской области организованы кинопоказы классики мирового кинематографа, новинок видеопроката, научно-популярных фильмов, видеолекций.

Кинопоказы проходят в столовой учреждения. Администрация колонии оснащает помещение всем необходимым: большим экраном и акустической аппаратурой. Все киноленты проходят цензуру. Кинопросмотры пользуются популярностью среди осужденных: мероприятия посещают до 100 человек.

В марте осужденные смотрели романтическую комедию 1961 года «Завтрак у Тиффани», снятой по одноимённой повести Трумена Капоте; видеолекцию на тему личностного роста, карьеры и мотивации, в ходе которой осуждённые узнали, как правильно ставить цели и выстраивать диалог с будущим работодателем при прохождении собеседования; познавательный фильм о последних научных достижениях в сфере покорения космоса.

После просмотра видеофильмов, начальники отрядов устраивают обсуждение сюжетных линий, характеров главных героев, анализируют основную идею и интересные факты.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

22.03.2023