ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Псковский следственный изолятор проверил прокурор области Иван Грибов

 

В сопровождении начальника УФСИН России по Псковской области Алексея Емельянова прокурор Псковской области Иван Грибов и представители региональной прокуратуры совершили обход коммунально-бытовых, административно-хозяйственных и камерных помещений СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области. 

Сотрудники надзорного ведомства посетили камеры, в том числе предназначенные для содержания женщин, карцерный блок, а также камеры, в настоящий момент находящиеся на стадии ремонта, карантинное отделение, больничные палаты и медицинский блок. 

При обходе каждого объекта представителями прокуратуры и УФСИН проводились беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на предмет наличия у них жалоб на условия содержания в учреждении, производство следственных и судебных действий. 

Стоит отметить, особое внимание во время визита обращалось на соблюдение прав и законных интересов лиц, содержащихся в СИЗО, санитарное состояние, материально-бытовое и медицинское обеспечение, организацию питания и уровень пожарной безопасности. 

По итогу посещения сотрудниками надзорного ведомства был отмечен ряд моментов, требующих отдельного решения, определены пути и сроки их устранения. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

22.03.2023