ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник ИЦ-1 довел информацию об исполнении уголовного наказания в виде принудительных работ

 

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений на территории муниципального образования «Город Великие Луки» состоялась в администрации города, на которой присутствовали представители госорганов, силовых структур, другие заинтересованные лица. Участие в мероприятии принял также начальник ИЦ-1 УФСИН России по Псковской области Евгений Свиридов.

Он рассказал присутствующим о виде уголовного наказания принудительные работы, подвел итоги за прошедший год. Среди озвученных цифр – показатели по наполнению исправительного центра осужденными и их трудоустройству, уровень погашения ими исковых обязательств перед потерпевшими. Были подняты и проблемные вопросы, требующие выработки коллективных решений, например, по реализации механизмов социальной адаптации указанной категории граждан, организации взаимодействия с субъектами профилактики правонарушений.

По итогу многосторонней встречи были достигнуты определенные договоренности в области дополнительного трудоустройства лиц, приговоренных к принудительным работам, обеспечения медицинской помощью, а также по привлечению осужденных к работам по благоустройству города, в том числе проработан вопрос о закреплении за ИЦ-1 объектов культурного и исторического значения для поддержания их в надлежащем состоянии круглый год.

В рамках мероприятия итоги деятельности в 2022 году и организации взаимодействия с субъектами профилактики озвучили и представители филиала по городу Великие Луки уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Псковской области. В частности, были затронуты темы проведения работы с лицами, осужденными к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества, и предупреждение совершения ими повторных преступлений.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

22.03.2023