ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-2 УФСИН России по Оренбургской области посетил священнослужитель

 

Исправительное учреждение посетил председатель отдела по тюремному служению, настоятель Свято-Троицкого собора села Староборискино Северного района игумен Иона Чураков.

В рамках своего посещения священнослужитель провел богослужение в храме при учреждении, а также побеседовал с осужденными о семейных ценностях и о важности сохранения здоровья души и тела. Обращаясь к женщинам, игумен Иона Чураков дал им наставления по духовному очищению, призвал к пониманию преступлений как греха, на необходимость раскаяния в его совершении, без чего не может быть внутреннего, духовного изменения личности, а следовательно, и исправления.

В завершение встречи представитель духовенства провел личные беседы с осужденными, все желающие смогли задать священнослужителю интересующие их вопросы.

Отметим, что исправительные учреждения территориального органа регулярно посещают священнослужители, которые удовлетворяют потребность осужденных в проведении религиозных обрядов, формируют у них общепринятые мировоззренческие установки. Эти и другие меры благотворно сказываются на психологическом климате среди осужденных и способствуют их ресоциализации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

22.03.2023