ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции проведено психокоррекционное занятие

 

Психологами отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Аленой Смоляниновой и Дианой Ушаковой с сотрудниками было проведено психокоррекционное занятие на тему: «Формирование сплоченных отношений в коллективе сотрудников».

В ходе мероприятия сотрудники совместно выполняли упражнения, решения которых требовало общих усилий, активного включения в процесс. Итогом тренинга явилась совместная картина: «Совместный отдых». Каждый участник тренинга почувствовал себя творцом и художником, передавая собственную индивидуальность и видение.

В завершение занятия участники отметили, что чувствуют себя единым целым, отдохнули и «заряжены» на дальнейшую работу в рамках своей деятельности.

«Важно помнить, что в современном мире очень часто изменяются отношения между людьми и в коллективе. Поэтому надо всегда искать новые методы для того, чтобы создать сплоченный коллектив. Как говорится, «один в поле не воин», но следует всегда понимать, что сплочение – это увлекательный и творческий процесс для всех», - прокомментировала Дарья Ушакова.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

22.03.2023