ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные двух исправительных колоний Костромской области встретились, чтобы определить самых эрудированных

 

В минувшие выходные осужденные мужчины из исправительной колонии №1 побывали в гостях в женской исправительной колонии №3 в поселке Прибрежный. Визит был приурочен к Международному женскому дню 8 Марта.

В рамках выездного мероприятия осужденные обоих учреждений сыграли в увлекательную игру «Сто к одному», в ходе которой предстояло выявить самых эрудированных. Темой игры стали взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Как и в оригинальной игре «Сто к одному» накануне был проведен опрос, в котором приняли участие осужденные двух исправительных колоний.

Вопросы, на которые предлагалось ответить игрокам, заставляли их показать свою смекалку и кругозор. Например: «На что в первую очередь обращает внимание мужчина/женщина на первом свидании?», «Представьте, что вы прожили с супругом или супругой 10 лет, и вот он или она смотрит Вам в глаза и думает…» или же «Представьте, что Вас пригласили первый раз в гости, Ваши ожидания, что для Вас приготовит девушка или молодой человек соответственно?».

Весь игровой процесс, как и в одноименной телевизионной игре, включал в себя пять игр: «простую», «двойную», «тройную», «игру наоборот» и «большую игру».

Стоит отметить, что игра проходила в дружелюбной и веселой атмосфере, но с сохранением духа соперничества. Ярких эмоций, как игрокам, так и зрителям добавило выступление осужденных мужчин из ИК-1. В перерывах между этапами игры солисты ВИА «Своя игра» выступили с импровизированной концертной программой, где исполнили песни, как современных исполнителей, так и собственного сочинения.

Подводя итог игры, стоит отметить, что женщины всё-таки немного лучше разбираются в тонкостях взаимоотношений, они и стали победителями данного турнира.

В завершении мероприятия осужденные мужчины поздравили девушек с победой и подарили им небольшие сувениры, изготовленные своими руками в центре трудовой адаптации при исправительной колонии.

Практика проведения совместных мероприятий, безусловно, положительно сказывается на воспитательном процессе, помогает осужденным переосмыслить свои поступки и выбрать правильный вектор в будущем, после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

22.03.2023