ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Белгородской области проводится работа по расширению исправительных центров

 

В состоявшемся 21 марта рабочем совещании по вопросам развития в регионе сети исправительных центров уголовно-исполнительной системы приняли участие врио начальника территориального органа ФСИН Александр Калугин, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области Александр Черепанов, а также представители ведущих агропромышленных предприятий.  

На территории Белгородской области функционирует Исправительный центр № 1 УФСИН России по Белгородской области с общим лимитом наполнения 250 человек. Из них 200 мест для содержания осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ, в Яковлевском городском округе и 50 мест - в Алексеевком городском округе Белгородской области.

УФСИН России по Белгородской области с руководством ООО «МПЗ Агро-Белогорье» (Яковлевский городской округ) достигнуты договоренности о расширении участка № 1 ИЦ, путем доведения возможности размещения с 200 до 400 осужденных за счет строительства и ввода в эксплуатацию комплекса дополнительных площадей для размещения осужденных и администрации исправительного центра в четвертом квартале 2023 года.

Также на базе имущества ООО «Белгранкорм-холдинг» ведутся внутренние отделочные работы участка № 2 ИЦ-1 УФСИН России по Белгородской области на 170 мест. Ввод в эксплуатацию данного участка запланирован на июнь 2023 года.

-В исправительном центре осуждённым предоставляются более широкие возможности общения с семьёй и восстановления социально - полезных связей, чем в местах лишения свободы, - отметил руководитель УФСИН Александр Калугин.

Александр Евгеньевич также подчеркнул, что на участках исправительных центров, создаваемых на базе имущества предприятий и организаций, за счет средств федерального бюджета будут созданы дополнительные рабочие места для сотрудников уголовно-исполнительной системы, на которых будут трудоустроены граждане Белгородской области.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

22.03.2023