ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных, состоящих на учете в филиале по Железнодорожному району г. Красноярска УИИ ГУФСИН, пригласили в волонтерский центр «Доброе дело»

 

Сотрудники волонтерского центра встретились с осужденными к наказаниям без лишения свободы, рассказали им о добровольческой деятельности и пригласили принять участие в мероприятиях, проводимых центром «Доброе дело».

Особое внимание было уделено осужденным молодежного возраста и членам их семей. Волонтеры отметили, что все желающие могут прийти в центр, где постоянно проходят интересные мероприятия, направленные на вовлечение детей и взрослых в различные сферы общественной жизни.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции отметили, что совместная работа с волонтерским центром «Доброе дело» будет вестись на постоянной основе.

Отметим, ежегодно центром «Доброе дело» проводится не менее 10 крупных мероприятий с участием добровольцев и волонтеров, в числе которых: Краевой молодежный форум «Доброфорум», «Летняя и осенняя спартакиады для волонтеров по нетрадиционным видам спорта», акция «Весенняя неделя добра», городской фестиваль «Добрый Красноярск» и другие.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

22.03.2023