ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения ГУФСИН России по Красноярскому краю представили продукцию собственного производства на специализированных выставках

 

С 15 по 18 марта в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» проходил ежегодный комплекс специализированных выставок «Строительство и архитектура», «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы», «КлиматАкваТЭкс» и «ТехСтройЭкспо. Дороги».

Участие в мероприятии приняли ИК-5, ИК-6, ИК-7, ИК-17, ИК-22, ИК-27, ИК-31, ИК-16. Учреждения ГУФСИН под брендом «Сибирский мастер» представили потенциальным заказчикам изделия глубокой переработки древесины: фальцовку, вагонку, половую доску, пеллеты, древесный уголь, поддоны, а также школьную и детскую мебель, изделия из металла, уличную мебель, пеноблоки, стеновые блоки, брусчатку, песчано-полимерный шифер, швейные изделия, обувь.

Экспозицию ГУФСИН посетили советник губернатора Красноярского края Анатолий Матюшенко, министр ЖКХ и энергетики Красноярского края Александр Ананьев, министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых, главы городов и муниципальных образований Красноярского края, а также руководители краевых и муниципальных предприятий.

Продукции, выпускаемой учреждениями ГУФСИН, была дана высокая оценка, отмечены качество, функциональность и экологичность изделий.

По итогам выставки будут заключены контракты с учреждениями ГУФСИН на поставку школьной и детской мебели в образовательные учреждения г. Красноярска и Красноярского края на сумму более 50 млн. рублей.

Стоит отметить, что пенитенциарными учреждениями края по заказам органов государственной власти регионального и муниципального уровня в 2022 году изготовлено стройматериалов на общую сумму более 22 млн. рублей.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

22.03.2023