ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, посетили этнокомплекс «Степной кочевник»

 

Для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете филиала по Селенгинскому району УИИ УФСИН России по Республике Бурятия и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Селенгинскому району состоялась экскурсия в этнокомплекс «Степной кочевник».

Подростки посетили этнокомплекс, который расположен в с. Ацагат Заиграевского района, где смогли ознакомиться с аутентичным бытом кочевника. Экскурсовод рассказал о связи поколений, соблюдении ими вековых семейных традиций и обычаях ведения хозяйства кочевниками. Также ребята посоревновались в национальной игре Шагай Наадан.

Экскурсия завершилась обедом, где несовершеннолетних накормили традиционным блюдом бурятской кухни - буузами. Все участники остались довольны экскурсией, помимо своих знаний о традициях бурятского народа, они узнали очень много нового и интересного.

Мероприятие прошло в рамках Государственной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Бурятия на 2021-2030 годы».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

22.03.2023