ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялось первое заседание общественной наблюдательной комиссии Смоленской области VI состава

 

Осуществлять контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, расположенных на территории Смоленской области, будут в том числе и ветераны уголовно-исполнительной системы региона.

В новый состав ОНК вошли 13 человек, среди них – представители сферы образования, медицинские работники, юристы, священнослужители. Также в числе членов комиссии - председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Смоленской области полковник внутренней службы в отставке Александр Суворов и ветеран уголовно-исполнительной системы Смоленской области полковник внутренней службы в отставке Игорь Ромашков.

Большинством голосов председателем ОНК вновь был избран Игорь Уваров, а его заместителем – ректор СмолГУ Михаил Артеменков. В ходе мероприятия был утвержден регламент работы комиссии и определены основные направления деятельности на ближайшие три года.

В рамках заседания состоялось вручение мандатов членам ОНК, а также почетных грамот и благодарственных писем наиболее отличившимся членам комиссии и лицам, долгое время плодотворно работавшим с ОНК. Так, за активную гражданскую позицию в вопросах общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и значительный вклад в работу ОНК благодарственными письмами отмечены председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Александр Суворов и помощник начальника УФСИН России по Смоленской области по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Арсений Аванесов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

20.03.2023