ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Музейный квартал Нижнего Тагила украсила беседка из 1000 элементов, изготовленная кузнецами в колонии ИК-13 На территории ИК-13 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области функционирует литейный участок, оказывающий услуги по изготовление чугунного литья и легированной стали для коммерческой организации по договорам подряда.

В прошлом году здесь изготовили уникальную беседку, которую установили в Музейном квартале города Нижний Тагил. Она создана из 1000 элементов.

Для проведения досуга жителей и туристов города Нижний Тагил в парке «Сад скульптур» проводится благоустройство территории, прилегающей к зданию Нижнетагильского музея изобразительных искусств.

Литейное производство в ИК-13 - технологически сложный и трудоемкий процесс. Наличие квалифицированного персонала, современного оборудования и технологий позволяет учреждению быть конкурентоспособным в современной экономической ситуации, что подтверждается многолетним и взаимовыгодным сотрудничеством с организацией.

За 2 месяца 2023 года литейным участком выполнены производственные показатели на сумму более 3,9 миллиона рублей, трудоустроено 35 человек из числа спецконтингента, среднемесячная заработная плата превышает установленный МРОТ, что позволяет осужденным выплачивать иски и алименты.

В 2022 году в колонии произвели продукции на 600 миллионов рублей.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

20.03.2023