ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области рассказали учащимся техникума о преимуществах службы в уголовно-исполнительной системе

 

Представители учреждения также ответили на многочисленные вопросы студентов выпускных курсов техникума о получении высшего образования в ведомственных ВУЗах ФСИН России.

В рамках проведения профориентационной работы сотрудники рассказали об особенностях несения службы в следственном изоляторе и исправительных учреждениях, о возможностях карьерного роста, социальных гарантиях сотрудников уголовно-исполнительной системы, льготной выслуге лет, денежном и вещевом довольствии.

Старший инструктор по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области старший лейтенант внутренней службы Макиран Баширов отметил, что после получения среднего профессионального образования кандидаты на прохождение службы в пенитенциарной системе рассматриваются на должности рядового и младшего начальствующего состава.

Учащиеся также узнали, что после окончания образовательного учреждения ФСИН России молодым специалистам гарантированно трудоустройство в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

Всем присутствующим был разъяснен порядок поступления в ведомственные вузы ФСИН России и предоставлены информационные буклеты.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

21.03.2023