ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Выступления Гепарда и Измы порадовали учеников псковской школы-интерната

 

Воспитанников общеобразовательной школы-интерната г. Пскова посетили представители уголовно-исполнительной системы. Но чтобы подарить детям настоящий праздник, пришли они не одни, а вместе со своими четвероногими напарниками, которые ловко продемонстрировали публике свои умения и навыки, получив взамен громкие аплодисменты и восторженные отклики.

На встрече присутствовали ученики как младших, так и более старших классов. В актовом зале образовательного учреждения старший инструктор-кинолог СИЗО-1 Полина Иванова и ее верный помощник по кличке Гепард породы бордер-колли представили зрителям зажигательные танцы, после чего собака быстро и безошибочно обнаружила спрятанные в предметах вещества.

Программа продолжилась на улице, где состоялось самое зрелищное событие – задержание опасного преступника, совершившего побег из-под стражи. Эту часть праздника подготовили инструкторы-кинологи отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области Николай Брык и Владимир Федоров, выступивший в этой вымышленной истории злодеем. Бельгийская овчарка Изма не дала фигуранту далеко убежать. В считанные секунды преступник был настигнут и доставлен сотрудникам.

Учащиеся тепло восприняли встречу с гостями в погонах и с удовольствием послушали рассказы о службе в УИС. Ребят интересовало, как можно стать кинологом и прийти служить в правоохранительные органы. А инспектор отдела исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества УИИ регионального УФСИН Александра Хатунцева провела для школьников беседу воспитательного характера, акцентировав их внимание на правилах поведения в обществе и недопустимости совершения плохих поступков.

Добавим, мероприятие стало первым шагом на пути реализации соглашения, заключенного между УФСИН России по Псковской области и школой-интернатом г. Пскова, ключевым пунктом которого является проведение профориентационной работы с воспитанниками учреждения, закрепление в качестве наставников.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

21.03.2023