ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В храме при ИК-3 УФСИН России по Костромской области прошла литургия в честь иконы Божьей Матери – «Споручница грешных»

 

Вчера в храме во имя иконы Божьей Матери – «Споручница грешных» при исправительной колонии №3 состоялся престольный праздник. Была совершена Божественная литургия, которую отслужили настоятель храма протоиерей Сергий Зинчук и помощник начальника управления по организации работы с верующими иерей Алексий Виноградов.

В ходе службы все желающие из числа осужденных имели возможность побывать на исповеди и причаститься. Затем в честь праздника был совершен молебен с Крестным Ходом с участием осужденных и певчих, по окончании которого священнослужители окропили всех Святой водой.

По окончании праздничных мероприятий Представители Русской православной церкви побеседовали с сотрудниками и осужденными, а также посетили ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора), где содержаться несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные.

В этом году праздничное мероприятие совпало с началом Недели молитвы, которая дважды в год проводится во всех пенитенциарных учреждениях России и странах ближнего зарубежья. Священнослужители традиционных религий в этот период особенно усердно молятся о содержащихся под стражей, об исполнении правосудия, о жертвах преступлений, исправлении осужденных и всех тех, кто посвятил свою жизнь службе в уголовно-исполнительной системе.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

21.03.2023