ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учебно-методические сборы сотрудников воспитательной службы прошли в ГУФСИН России по Иркутской области

 

Учебно-методические сборы сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы по вопросам работы воспитательной службы прошли 21 марта в ГУФСИН России по Иркутской области. В мероприятии приняли участие заместители начальников исправительных колоний и следственных изоляторов, курирующие воспитательную работу и начальники отделов по воспитательной работе с осужденными.

Открывая совещание, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Иркутской области Борис Исламов подчеркнул важность соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства при организации воспитательной работы с осужденными.

В ходе сборов были рассмотрены вопросы применения мер поощрений к осужденным, требования к материалам, предоставляемым в суд, для решения вопросов условно-досрочного освобождения осужденных, изменения вида исправительного учреждения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Отдельное внимание участники сборов уделили обсуждению организации спортивных и культурно-массовых мероприятий с осужденными.

Фото по ссылке

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

21.03.2023