ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные из УФИЦ ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю трудятся на вагоностроительном предприятии

 

Новый участок, функционирующий как исправительный центр, в г. Новоалтайске был введен в эксплуатацию в конце прошлого года. В настоящее время здесь содержится порядка 80 осужденных к принудительным работам. Все трудоустроены на городских предприятиях, в том числе в АО «Алтайвагон».

На одном из крупнейших в России заводов по производству железнодорожных вагонов осужденные работают электромонтерами, стропальщиками, сварщиками и подсобными рабочими.

- Это дисциплинированные, мотивированые, желающие трудиться люди. Сменное задание выполняют в полном объеме. Проблем никаких у нас с ними нет, - отметил начальник рамно-заготовительного цеха АО «Алтайвагон» Роман Горячев. - Рабочие руки нам всегда нужны. Поэтому мы их обучаем, готовы с ними работать и в дальнейшем – после их освобождения.

Начальник УФИЦ ЛИУ-8 подполковник внутренней службы Денис Трушников рассказал, что осужденные не только усердно работают, но и стремятся к профессиональному развитию. Такие перспективы на заводе есть – это получение другой, более высокооплачиваемой специальности.

- Один из осужденных, изначально трудоустроенный подсобным рабочим, на предприятии отучился на стропальщика, успешно сдал экзамены и теперь работает по новой специальности. Другой, тоже подсобный рабочий, сейчас учится на электросварщика. Еще один – стропальщик, изъявил желание отучиться на газорезчика. На предприятии пообещали предоставить ему такую возможность, - сообщил Денис Сергеевич.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

21.03.2023