ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеран УИС Андрюшин Георгий Кузьмич отметил свой 82-й День рождения

 

Приятно осознавать, что среди нас живет человек, внесший огромный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы. Это полковник внутренней службы в отставке Андрюшин Георгий Кузьмич.

Свою трудовую деятельность Георгий Кузьмич начал после службы в рядах Советской армии. В 1964 году он приехал в г. Донецк, где окончил строительное училище, работал и продолжал свое образование. А потом пошел служить в органы внутренних дел. Так в далеком 1967 году и началась эта нелегкая, но очень интересная служба. Началась она в городе Донецке, а потом судьба забросила Георгия Кузьмича в Сибирь, в Красноярский край. Несколько лет Андрюшин Г.К. занимал руководящие должности: был начальником Тасеевского ОВД, Рыбинского РОВД, Сорского ОВД, заместителем начальника ОВД Абаканского горисполкома. Огромный опыт практической работы, безупречная репутация, прекрасные организаторские способности не остались незамеченными.

В 1993 году Георгий Кузьмич, будучи заместителем начальника ИТК-29 начал готовить документы на открытие колонии-поселения № 30 в п. Пригорске и сам лично ездил в Москву для утверждения пакета документов. Так, приказом об образовании колонии-поселения № 30 СИД и СР МВД РХ 01.04.1994г. он стал первым начальником учреждения. В кротчайшие сроки удалось подготовить здание и территорию для принятия осужденных. В 1996г. колония справила свое новоселье. 

Андрюшин Г.К. проработал начальником учреждения до 15.10.1996г. переводом ушел преподавать в Учебный центр г. Черногорска. В 1997г. вышел в отставку в звании полковника. Где бы ни работал Андрюшин Г.К., он всегда пользовался авторитетом, добросовестно исполнял свои обязанности и шел на самые трудные участки. За выдающиеся успехи в службе ветеран награжден   орденом «Знак Почета» и многими медалями. Несмотря на свой преклонный возраст, Георгий Кузьмич остается очень позитивным, душевным, улыбчивым человеком. С радостью принимает гостей и общается с молодежью.

Понимая огромную значимость сохранения истории уголовно-исполнительной системы, ее воспитательного воздействия, Георгий Кузьмич передал в дар музею уголовно-исполнительной системы Республики Хакасия коллекцию предметов, имеющих отношение к службе в УИС.

Заместитель начальника КП-30 УФСИН России по Республике Хакасия Владимир Золотухин и председатель Регионального отделения Ветеранов УИС Сергей Карлов посетили и поздравили Андрюшина Георгия Кузьмича с днем рождения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

21.03.2023