ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения обновляет парк портативных радиостанций в учреждениях УФСИН

 

В рамках государственного оборонного заказа сотрудниками отдела инженерно-технического обеспечения связи информатизации и вооружения УФСИН совместно с сотрудниками отдела организации и обеспечения связи Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН осуществлена закупка радиостанций для обеспечения подведомственных учреждений средствами связи.

На данный момент на базе ЦИТОВ ведется проверка и настройка радиостанций для последующей передачи в работу учреждениям УФСИН согласно запросам с учреждений и нормам положенности.

Как отметил начальник Центра Вадим Севостьянов, приобретены современные носимые радиостанции российского производства, имеющие большое количество передового функционала, востребованного при выполнении служебных задач:

– Мощность передатчика имеет большое количество уровней регулировки для обеспечения максимальной дальности передачи сигнала, данные средства связи оснащены аккумуляторами с повышенной емкостью, что позволяет им работать до 20 часов без подзарядки. И, что немаловажно для сотрудников учреждений УФСИН, по своим характеристикам они могут использоваться в любую погоду: и в дождь, и в мороз.

В 2023 Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения планирует на 100 % укомплектовать носимыми средствами связи все подведомственные учреждения, что в свою очередь положительно скажется на поддержании постоянного и бесперебойного информационного обмена сотрудников в учреждениях УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

21.03.2023