ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель СУСКа РФ по РК и исполняющий обязанности карельского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях посетили ИК-1

 

В Исправительной колонии №1 поселка Надвоицы с рабочим визитом побывали руководитель Следственного отдела по городу Сегежа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия Алексей Кабак и и.о. карельского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Константин Игнатенков. Основной целью их визита стала проверка соблюдения требований Российского законодательства при содержании лиц, осужденных к лишению свободы, их прав и законных интересов.

В сопровождении начальника ИК-1 майора внутренней службы Алексея Федотова был произведен обход жилых отрядов, столовой, производственной зоны, а также проверены условия отбывания наказания и трудоустройства, организация питания и медицинского обеспечения лиц, преступивших закон.

В завершении визита Алексей Кабак и Константин Игнатенков провели прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим российским законодательством.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

21.03.2023