ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись учебно-методические сборы

 

Под руководством начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными республиканского пенитенциарного ведомства Ильдара Каспранова на базе Управления проведены учебно-методические сборы.

В сборах приняли участие начальник заместители начальников учреждений, курирующих социальную, воспитательную и психологическую работу с осужденными, начальники отделов по воспитательной работе с осужденными, а также начальники отрядов.

В ходе сборов рассмотрены актуальные вопросы, возникающие в процессе организации воспитательной работы с осужденными. Участники обсудили вопросы применения к осужденным условно-досрочного освобождения, погашения исковых обязательств, порядок оформления материалов применения к осужденным мер поощрений и подготовки характеризующих материалов, направляемых в суды. Провели анализ эффективности дисциплинарной практики.

В завершении сборов проведено тестирование начальников отряда и начальников отделов по воспитательной работе с осужденными на знание нормативных документов. Начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Ильдар Каспранов отметил, что в ходе сборов сотрудники получают практическую и теоретическую подготовку, а также совершенствуют навыки работы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

21.03.2023