ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Московской области задержали 39 человек, находящихся в федеральном розыске

 

С 15 по 16 марта УФСИН России по Московской области совместно с ГУ МВД России по городу Москве и Московской области проведена федеральная оперативно-профилактическая операция «Розыск».

В проведении операции от уголовно-исполнительной системы области было задействовано более 150 сотрудников УИС Подмосковья. Среди них личный состав аппарата Управления, исправительных учреждений и филиалов уголовно-исполнительной инспекций.

Сотрудниками правоохранительных структур организованы проверки 327 адресов возможного местонахождения разыскиваемых лиц. Установлено местонахождение и задержано 39 человек, находящихся в федеральном розыске.

Кроме того, сотрудниками УФСИН России по Московской области установлено местонахождение 5 лиц, находящихся в межгосударственном розыске за территориальными подразделениями компетентных органов - стран-участников СНГ.

В результате проведенных мероприятий задержан серийный мошенник, у которого за плечами несколько эпизодов обмана граждан с причинением значительного материального ущерба. Используя популярные интернет-площадки для размещения объявлений, он предлагал доверчивым жителям области услуги по ремонту компьютерной техники. Затем, легко входя в доверие, преступник убеждал их в необходимости дальнейшего ремонта техники в мастерской, забирая задаток и технику, после чего скрывался. На протяжении последних двух лет мошенник постоянно менял место жительства. В настоящее время преступник взят под стражу.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

20.03.2023