ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Липецкой области состоялось просветительское мероприятие для осуждённых

 

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области с целью популяризации здорового образа жизни и приобщения осуждённых к физической культуре, а также расширения спортивного кругозора отбывающих наказание, сотрудником отдела по воспитательной работе проведено просветительское мероприятие для осужденных, посвященное 100-летию основания физкультурно – спортивного общества «Динамо».

Для осуждённых из литературного кружка были подготовлены лекции об этом памятном событии. В ходе мероприятия, с докладом об истории спортивного общества «Динамо», перед собравшимися выступил осужденный 2-го отряда.

Общество «Динамо» - это единственная общероссийская общественно-государственная спортивная организация, действующая во всех субъектах Российской Федерации, которая ведет активную работу во всех важных направлениях спорта.

В ходе мероприятия также рассматривалась тема «Здоровье как ценность человека» изучалось ценностное отношение к своему здоровью, осуждённым разъяснялось единство и взаимовлияние различных видов здоровья человека: физическое, нравственное (душевное), социально-психологическое. Влияние нравственности человека на его здоровье и здоровье окружающих людей. Возникновение чувства вины — как следствие негативных поступков человека. Осознание важности физической культуры и спорта для здоровья человека, труда, творчества, всестороннего развития личности. Знание и выполнение социально-гигиенических правил, соблюдение здоровьесберегающего режима дня.

 

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

20.03.2023