ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Цикл мероприятий, посвященных профилактике деструктивного поведения, пройдет в ГУФСИН России по Иркутской области

 

В ГУФСИН России по Иркутской области стартовал цикл учебно-методических и практических мероприятий, посвященных профилактике деструктивных проявлений среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также личного состава. Наряду с пенитенциарными психологами в них примут участие сотрудники воспитательных, оперативных и режимных служб учреждений региональной уголовно-исполнительной системы.

Сегодня, 20 марта, в режиме видеоконференцсвязи под руководством начальника психологической службы иркутского ГУФСИН Ольги Манхаевой прошли учебно-методические сборы сотрудников психологических лабораторий исправительных колоний и следственных изоляторов. Участники обсудили вопросы составления индивидуальных программ психологического сопровождения подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников, находящихся в группе повышенного внимания. В завершение сборов психологи прошли промежуточное тестирование на знание актуальных нормативно-правовых актов, регулирующих работу в области профилактики деструктивных психологических явлений.

В программе дальнейших мероприятий запланированы учебно-методические и практические занятия по вопросам работы с аутоагрессивным поведением, проявлениями немотивированной агрессии, конфликтным поведением, злостным несоблюдением правил внутреннего распорядка.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

20.03.2023