ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Ижевске состоялись XVII Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Героя России Ильфата Закирова

 

В прошедшие выходные Ижевск принял участников XVII Всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященных памяти Героя России Ильфата Закирова и 100-летию ВФСО «Динамо». Почти 250 юных спортсменов 2007-2009 годов рождения прибыли в Удмуртию их многих регионов России. На татами встретились представители Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской области и Ставропольского края, Ямало-Ненецкого автономного округа. Особенно широко был представлен Приволжский федеральный округ. Наибольшее количество участников – 65 человек – прибыли на соревнования из населенных пунктов Удмуртской Республики.

Торжественное открытие турнира состоялось при участии министра по физической культуре и спорту Удмуртской Республики Дениса Парахина, заместителя начальника УФСИН Удмуртии Илдуса Фардиева и первого заместителя председателя УРО ОГО ВФСО «Динамо» Алексея Киселева. Почетными гостями турнира неизменно становятся мама Ильфата Закирова Ляйсеря Калимовна и вдова кавалера ордена Мужества Валерия Бахарева Татьяна Николаевна. Сотрудники отдела специального назначения «Кречет» УФСИН России по Удмуртской Республике Ильфат Закиров и Валерий Бахарев героически погибли в бою во время служебной командировки по восстановлению конституционного порядка на территории Чеченской Республики в 2000 году.

Встречи турнира прошли в течение двух дней и выявили сильнейших спортсменов. В командном зачете среди юношей на первом месте – представители Татарстана, на втором – Пермского края, завершают тройку призеров дзюдоисты из Удмуртии. У девушек командную победу взяли спортсменки из Пермского края, серебро – у представительниц Удмуртской Республики, третье место спортсменки увезут в Москву.

Были подведены индивидуальные итоги, а также Илдус Фардиев вручил специальный приз УФСИН России по Удмуртской Республике за лучшую технику борьбы. Награда досталась спортсмену из Удмуртии Тимуру Хурматову. Также Тимур стал победителем в весовой категории до 46 кг.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

20.03.2023