ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках «Недели молитвы» осужденные в Адыгее поклонились мощам преподобного Серафима Глинского.

 

По благословению Архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона во всех исправительных учреждениях по республике Адыгея проходит «Неделя молитвы».

 Священники, духовно окормляющии исправительные учреждения, отслужили молебны и акафисты с мощами Преподобного Серафима Глинского, провели таинства исповеди и духовно нравственные беседы с осужденными.

Священниками тюремного отдела иеромонахом Евсевием (Архангельским),иереем Дионисием Жильцовым, иереем Шио Мовсесян, иереем Сергием Тимошок, иереем Александром Звонченко было совершено Таинство соборования, в котором приняли участие прихожане храмов отбывающие наказание.

Традиционно перед началом Таинства священники рассказали о его смысле, происхождении, о необходимости благоговейного отношения к освященному в Таинстве елею и его применению в повседневной жизни. В каждом исправительном учреждении  республики Адыгея в Таинстве Елеосвящения (соборования) приняли участие от 20 до 30 человек.

В исправительных учреждениях уделяется особое внимание нравственному воспитанию осуждённых к лишению свободы, ознакомлению с нравственными и духовными ценностями человеческого общества, формированию на этой основе жизненной позиции.

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

20.03.2023