ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны ЛИУ-3 приняли участие в XVI Традиционном Международном Деминском лыжном марафоне - 2023

 

Деминский лыжный марафон - традиционное международное событие, которое ежегодно собирает более 4000 участников со всей страны и мира. Марафон проходил в г. Рыбинск Ярославской области, в котором приняли участие заместитель начальника ЛИУ-3 Александр Майский и ветеран УИС Алексей Павлов.

Золотая гонка на 50 километров стала самой массовой за всю историю проведения деминских стартов. В ней финишировал 2591 участник, что превысило результат прошлого года на 263 человека.

Спортсменам предстояло испытать себя на стойкость и выносливость и преодолеть дистанции в 50 километров. Стоит отметить, что сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы не первый год принимают участие в подобных лыжных марафонах.

По мнению участников соревнований, спорт помогает в работе, которая требует собранности и ответственности, а чтобы успешно выполнять поставленные задачи необходимо быть всегда в отличной физической форме. Спорт дисциплинирует, воспитывает в человеке характер, делает его сильным, целеустремленным и выносливым.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

17.03.2023