ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Липецкой области состоялось заседание круглого стола

 

В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Липецкой области состоялся круглый стол на тему «Противодействия терроризму и экстремизму, а так же проблемам веротерпимости и межнационального общения в современном мире».

В работе круглого стола приняли участие заместитель начальника учреждения Игорь Ульянов, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Александр Рубцов, сотрудники психологической лаборатории и группы социальной защиты и учёта трудового стажа осуждённых, а так же иеромонах Иоан.

Особое внимание присутствующие уделили правовым основам противодействия терроризму и экстремизму и методам вовлечения в террористическую деятельность. Обсудили важность и значение проведения мероприятий по профилактике терроризма в исправительных учреждениях, обозначили средства и методы противодействия религиозного экстремизма в местах лишения свободы.

Иеромонах Иоан рассказал о принципах веротерпимости и ее развития в международной практике, обосновал веротерпимость с религиозной точки зрения.

По итогам круглого стола были выработаны рекомендации по усилению профилактической работы в сфере экстремизма среди осужденных в исправительном учреждении.

 

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

17.03.2023