В костромской исправительной колонии прошел турнир по армрестлингу

В рамках круглогодичной спартакиады среди осужденных в ИК-2 УФСИН России по Костромской области прошел турнир по армрестлингу, в котором приняли участие более 20 осужденных мужчин.

Перед началом соревнования сотрудники воспитательного отдела учреждения рассказали осужденным о данном виде спорта, о правилах соревнований, а также обратили особое внимание на меры безопасности и ошибки, которые допускают спортсмены.

Сильнейших борцов на руках определяли как в личном, так и в командном первенстве. По итогам состязаний первое почетное место занял осужденный Н. из отряда №5, чемпион провел серию из 5 игр, где одержал абсолютную победу. По итогам общего зачета, победу одержал также отряд №5.

Стоит отметить, что привлечение осужденных к участию в спортивно-оздоровительных мероприятиях способствует организации свободного времени и приобщает их к здоровому образу жизни.