ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В честь празднования Дня уголовно-исполнительной системы в учреждениях прошли торжественные мероприятия

 

В честь празднования 144-летия со Дня образования УИС страны в Отделе по конвоированию и Уголовно-исполнительной инспекции прошли торжественные и патриотические мероприятия.

Так на базе Отдела по конвоированию состоялось торжественное приведение к присяге молодых сотрудников. Средний и младший начальствующий состав зачитали слова клятвы с обещанием верно служить Отчизне, поклялись свято соблюдать закон, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными, честными и бдительными сотрудниками УФСИН.

Руководители Отдела по конвоированию и следственного изолятора №1 рассказали собравшимся о задачах, которые им предстоит выполнять, и целях, к которым им следует стремиться. С напутственным словом к сотрудникам также обратились ветераны службы. Молодым специалистам напомнили о преемственности поколений и верности традициям.

В этот же день состоялся визит сотрудников уголовно-исполнительной инспекции в музей УИС Калининградской области. Заместитель председателя ветеранской организации и руководитель постоянно действующей экспозиции Валерий Лютиков рассказал посетителям о своем опыте службы в Калининградской   области и показал экспонаты, собранные в период службы предыдущих поколений сотрудников ведомства.

С поздравлением к представителям филиалов УИИ также обратилась председатель совета ветеранов Светлана Кравец. В ответ сотрудники также поблагодарили ее и всех членов организации за участие и методическую помощь в работе молодым специалистам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

17.03.2023