ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-39 стали победителями олимпиады по географии

 

Осужденные колонии-поселения № 39 (п. Улькан Казачинско-Ленского района) стали победителями Межрегиональной предметной олимпиады по географии среди учащихся учебно-консультационных пунктов при исправительных учреждениях Иркутской области и средней общеобразовательной школы ГУФСИН России по Красноярского края.

Олимпиада проводилась Иркутским технологическим колледжем в течение февраля 2023 года. Задания олимпиады содержали вопросы по учебному курсу «География» для 10 и 11 классов.

Лауреатами интеллектуального состязания стали несколько осужденных КП-39, обучающихся в учебно-консультационном пункте № 15 при учреждении. Заведующая УКП Оксана Хаустова получила благодарственное письмо директора Иркутского технологического колледжа за качественную подготовку учеников и грамотную организацию учебного процесса. Торжественное вручение наград состоялось 15 марта в административном штабе колонии.

Осужденные колонии-поселения № 39 ГУФСИН России по Иркутской области в рамках программы трудовой адаптации задействованы на   лесообрабатывающем производстве. Те из них, кто не завершил на свободе обучение в школе, дополнительно получают общее среднее образование в учебно-консультационном пункте № 15, действующем на территории учреждения. В настоящее время школьную программу осваивают 15 осужденных КП-39.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

16.03.2023