ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённые женщины КП-3 учатся справляться с негативом с помощью арт-терапии

 

В колонии-поселении №3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) используют рисование мандал в работе с отбывающими наказание женщинами.

Арт-терапия – один из наиболее популярных методов психологической коррекции. Мандалы помогают человеку погрузиться в свой внутренний мир в поисках ответов на вопросы, которые ставят перед необходимостью осознать множество путей решения проблемы. Раскрашивая замысловатую геометрическую фигуру, осужденные имеют возможность найти новые ресурсные состояния в периоды кризисов и сложных жизненных ситуаций.

- Мандалотерапия позволяет лучше понять себя, свой внутренний мир, помогает справиться с болью, стрессом, негативными эмоциями, открывает подсознание и развивает интуицию. Осужденные женщины поясняют, что во время рисования мандал происходит снятие напряжения, избавление от переживаний и разрешение внутриличностных конфликтов, - прокомментировала психолог психологической лаборатории КП-3 УФСИН России по Архангельской области Яна Бойцева.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

17.03.2023