ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонию строгого режима приехали родственники осужденных

 

В ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай прошел День открытых дверей. Для прибывших родственников провели ознакомительную экскурсию по колонии. Им показали, где осужденные живут, учатся, как организовано их питание, чем занимаются в свободное время. 

Непосредственная встреча осужденных с родственниками прошла в клубе исправительного учреждения. Здесь гости смогли в неформальной обстановке пообщаться со своими родными, поделиться домашними новостями и планами на будущее, сопровождалось мероприятие концертной программой, подготовленной творческой группой осужденных. 

- Проведение таких мероприятий положительно сказывается на психологическом климате осужденных, мотивирует их к законопослушному поведению в исправительном учреждении, а также дает возможность родственникам ознакомиться с условиями проживания осужденных, способствуя формированию положительного общественного мнения об учреждениях УИС, - прокомментировал заместитель начальника ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай Александр Ощепков. 

Отметим, что возможность дополнительной встречи с близкими получили осужденные, положительно характеризующиеся, твердо вставшие на путь исправления.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

17.03.2023